東蘭閣 #3783815 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783815
物業編號: KW003 (代理提供)

長沙灣 東蘭閣 [代理盤]
A座 中層 I室
最投投資,長沙灣中心點 雅至洋樓

長沙灣中心點東蘭閣
363呎兩房一聽

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#576
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $333 萬元
按揭每月供款
首期 $100 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
525 平方呎
呎價: @6,343 元
實用面積
364 平方呎
呎價: @9,148 元
地區屋苑
東蘭閣
九龍 長沙灣
座數及單位: A座 中層 I室
屋苑樓齡: 58 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
長沙灣
東京街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
營盤街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
東沙島街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣青山道170號宇宙大廈G14號鋪
公司牌照號碼: C-086732
售盤: 13 租盤: 2
港威置業

放盤聯絡人

許夢覺 William 卡片

代理個人牌照號碼: S-035442

東蘭閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
東蘭閣 | B座 3樓 E室
2026-04-10
註冊處成交
建527呎
$150 萬元
@ $2,846
- 65.1%
東蘭閣 | B座 4樓 I室
2026-03-09
註冊處成交
建525呎
$298 萬元
@ $5,676
+ 282.1%
東蘭閣 | B座 7樓 I室
2026-02-09
註冊處成交
2房
實364呎
$266 萬元
@ $7,308
+ 97%
東蘭閣 | A座 10樓 A室
2025-11-18
註冊處成交
實462呎
$350 萬元
@ $7,576
+ 250%
東蘭閣 | A座 6樓 H室
2025-10-27
註冊處成交
2房
實364呎
$260 萬元
@ $7,143
- 0.4%
東蘭閣 | A座 11樓 E室
2025-08-01
註冊處成交
2房
實465呎
$360 萬元
@ $7,742
+ 140%
東蘭閣 | A座 7樓 M室
2025-07-07
註冊處成交
建525呎
$260 萬元
@ $4,952
+ 221%
東蘭閣 | A座 3樓 F室
2025-06-20
註冊處成交
建528呎
$228 萬元
@ $4,318
+ 185%
東蘭閣 | A座 3樓 F室
2025-05-29
註冊處成交
建528呎
$80 萬元
@ $1,515
- 57.9%
東蘭閣 | B座 10樓 J室
2025-05-16
註冊處成交
2房
實302呎
$300 萬元
@ $9,934
+ 3.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。