海信大廈 #3783579 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783579
物業編號: E133927 (代理提供)

尖沙咀 海信大廈 [代理盤]
中層 (低層-9/18樓)
極靚地段、完美大則、無限優點!

間隔四正 交通便利 近西鐵站 近港鐵站 近東鐵站 首置精選

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#541
近大型商場
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-05-06
電話 QRCode
售價
售 $720 萬元
按揭每月供款
首期 $216 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
954 平方呎
呎價: @7,547 元
實用面積
596 平方呎
呎價: @12,081 元
地區屋苑
海信大廈
九龍 尖沙咀
座數及單位: 海信大廈 中層 (低層-9/18樓)
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
赫德道17號
尖沙咀麼地道( 巴士站 )
2分鐘 步行
麼地道, 漆咸道南( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀東(麼地道)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡寶其利街59-67號寶威大廈地下10B舖
公司牌照號碼: P-013072-A000
售盤: 102 租盤: 28
富恒地產

放盤聯絡人

陳璟源 Martin Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-215203
廣東話    普通話    英文

王安運 Lucky Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-137082
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海信大廈 | 海信大廈 8樓
2026-04-21
註冊處成交
3房
實596呎
$600 萬元
@ $10,067
- 3.2%
海信大廈 | 海信大廈 12樓
2025-08-11
註冊處成交
3房
實619呎
$550 萬元
@ $8,885
- 23.9%
海信大廈 | 海信大廈 14樓
2023-08-24
註冊處成交
3房
實619呎
$700 萬元
@ $11,309
+ 122.2%
海信大廈 | 海信大廈 4樓
2022-03-22
註冊處成交
3房
實596呎
$720 萬元
@ $12,081
+ 105.7%
海信大廈 | 海信大廈 3樓
2021-11-18
註冊處成交
3房
實596呎
$1,000 萬元
@ $16,779
+ 566.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。