西環新樓 #3783539 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783539
物業編號: NFR23032026 (代理提供)

堅尼地城 西環新樓 [代理盤]
中層 (3-12/13樓)
「罕有放盤」雅致2房 迷人海景

堅尼地城 罕有黃金角位雅緻實用兩房!61年樓齡經典矮層建築, 兩部新𨋢, 飽覧園林綠意+小島海景,鄰近海濱走廊公園, 生活配套完善, 1站到港大,租務回報極佳,必睇!

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#834
雅緻裝修
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-04-21
電話 QRCode
售價
售 $598 萬元
按揭每月供款
首期 $179 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
319 平方呎
呎價: @18,746 元
地區屋苑
西環新樓
香港島 堅尼地城
座數及單位: 西環新樓 中層 (3-12/13樓)
屋苑樓齡: 61 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
卑路乍街179號
西市街( 巴士站 )
1分鐘 步行
加多近街( 巴士站 )
1分鐘 步行
加惠民道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環北街4-8號五福大廈10號地舖
公司牌照號碼: C-072682-A000
售盤: 10 租盤: 10

放盤聯絡人

馮家誼 Fung Ka Yee   卡片

代理個人牌照號碼: S-420557
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-31
註冊處成交
建700呎
$393 萬元
@ $5,614
+ 97.5%
2024-12-06
註冊處成交
建560呎
$500 萬元
@ $8,929
+ 110.1%
2024-08-23
註冊處成交
建650呎
$388 萬元
@ $5,969
- 30.1%
2024-04-15
註冊處成交
--
$570 萬元
-
2024-01-18
註冊處成交
實588呎
$788 萬元
@ $13,401
+ 71.3%
2022-06-27
註冊處成交
實475呎
$585 萬元
@ $12,316
+ 67.1%
2021-07-23
市場成交
實319呎
$503.8 萬元
@ $15,793
-
2021-04-22
註冊處成交
實420呎
$530 萬元
@ $12,619
+ 389.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。