德昇大廈 #3783396 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783396
物業編號: 070849 (代理提供)

油麻地 德昇大廈 [代理盤]
中層 (1-10/18樓)
100蚊印花稅【德昇大廈】激荀價290萬 285尺 原則3房 平地電梯

【交通方便 7分鐘地鐵站】
【100蚊印花稅 裝修後可租$12000】
【銀碼細 290萬 還價即成】
【原則可3房 開揚光猛 方正實用】
【平地電梯 24小時大廈保安】

歡迎致電林先生9202 8271。

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#470
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-03-29
電話 QRCode
售價
售 $290 萬元
按揭每月供款
首期 $87 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
374 平方呎
呎價: @7,754 元
實用面積
285 平方呎
呎價: @10,175 元
地區屋苑
德昇大廈
九龍 油麻地
座數及單位: 德昇大廈 中層 (1-10/18樓)
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
廣東道618-632號
甘肅街( 巴士站 )
2分鐘 步行
西貢街( 巴士站 )
3分鐘 步行
九龍中央郵政局 (n31)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地渡船街38號建邦商業大廈2號地舖
公司牌照號碼: C-080164
售盤: 113 租盤: 62

放盤聯絡人

林毅斌 Hilton Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-605723
廣東話    普通話    英文

楊寶娣 Kathy Yeung   卡片

代理個人牌照號碼: E-441493
廣東話    普通話    英文

黎思博 Timmy Lai   卡片

代理個人牌照號碼: S-318674

袁先生 Ken Yuen

代理個人牌照號碼: S-625895

德昇大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
實285呎
$250 萬元
@ $8,772
+ 14.7%
2025-10-08
註冊處成交
建328呎
$120 萬元
@ $3,659
+ 500%
2025-08-12
註冊處成交
實285呎
$255 萬元
@ $8,947
+ 269.6%
2025-05-22
註冊處成交
實251呎
$180 萬元
@ $7,171
+ 45.4%
2025-05-14
註冊處成交
實251呎
$247 萬元
@ $9,841
- 9.9%
2025-04-28
註冊處成交
實251呎
$238 萬元
@ $9,482
- 10.5%
2025-04-09
註冊處成交
實251呎
$260 萬元
@ $10,359
- 21.2%
2025-03-03
註冊處成交
實251呎
$200 萬元
@ $7,968
- 35.5%
2025-02-04
註冊處成交
實285呎
$218 萬元
@ $7,649
- 31.9%
2024-09-09
註冊處成交
實285呎
$300 萬元
@ $10,526
- 9.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。