永隆大廈 #3783150 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783150
物業編號: Ta1927 (代理提供)

長沙灣 永隆大廈 [代理盤]
高層 (4-13/13樓) A室
罕有放盤,即買即住

高層非常開揚

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#527
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $375 萬元
按揭每月供款
首期 $113 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
268 平方呎
呎價: @13,993 元
地區屋苑
永隆大廈
九龍 長沙灣
座數及單位: 永隆大廈 高層 (4-13/13樓) A室
屋苑樓齡: 35 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
青山道260-266號
永隆街( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶熙苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
順寧道, 東京街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 長沙灣青山道202-210號興隆大廈地下4B舖
公司牌照號碼: C-066092
售盤: 126 租盤: 17

放盤聯絡人

沈小姐 Elaine Shum 卡片

代理個人牌照號碼: S-247378

黃小姐 Emily Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-459628
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
實293呎
$350 萬元
@ $11,945
- 23.9%
2026-04-24
註冊處成交
實280呎
$326.8 萬元
@ $11,671
+ 24.8%
2026-02-05
註冊處成交
建442呎
$330 萬元
@ $7,466
+ 258.7%
2025-07-08
註冊處成交
實280呎
$350 萬元
@ $12,500
- 12.5%
2025-05-12
註冊處成交
--
$100 萬元
- 60%
2024-07-11
註冊處成交
建469呎
$330 萬元
@ $7,036
-
2024-07-09
註冊處成交
建469呎
$308 萬元
@ $6,567
+ 98.7%
2024-04-09
註冊處成交
--
$250 萬元
+ 316.7%
2024-03-04
註冊處成交
實280呎
$250 萬元
@ $8,929
- 37.5%
2023-08-21
註冊處成交
建469呎
$428 萬元
@ $9,126
+ 406.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。