瑞峰花園 #3783012 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783012
物業編號: 008130 (代理提供)

大圍 瑞峰花園 [代理盤]
5座 低層 (1-10/23樓)
大圍半山豪宅#4房1套 連工人套#開揚市景

4房1套 連工人套 巨廳巨房 間隔四正實用 可加車位
王生:6756-3366

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#611
優質校網
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-05
電話 QRCode
售價
售 $1,598 萬元
按揭每月供款
首期 $639 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,872 平方呎
呎價: @8,536 元
實用面積
1,521 平方呎
呎價: @10,506 元
地區屋苑
瑞峰花園
新界 大圍
座數及單位: 5座 低層 (1-10/23樓)
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
顯泰街1-5號
顯慶樓( 巴士站 )
5分鐘 步行
下徑口村, 顯徑街( 巴士站 )
5分鐘 步行
顯徑地鐵站( 港鐵站 )
9分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田圓洲角源順圍2號冠華大廈地下3號舖
公司牌照號碼: C-081253
售盤: 221 租盤: 3
萬方地產代理有限公司

放盤聯絡人

王兆昌 Jin Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-486738

瑞峰花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
瑞峰花園 | 6座 18樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
4房
連車位
實1,521呎
$1,600 萬元
@ $10,519
-
瑞峰花園 | 3座 12樓 A室
2026-05-04
註冊處成交
3房
連車位
實1,592呎
$1,620 萬元
@ $10,176
+ 102.5%
2026-04-23
市場成交
3房
實1,592呎
$1,620 萬元
@ $10,176
-
瑞峰花園 | 6座 高層 B室
2026-04-20
市場成交
4房
連車位
露台
實1,521呎
$1,600 萬元
@ $10,519
-
瑞峰花園 | 5座 12樓 A室
2026-02-04
註冊處成交
4房
連車位
實1,521呎
$1,553.8 萬元
@ $10,216
+ 58.6%
瑞峰花園 | 6座 16樓 B室
2026-02-02
註冊處成交
4房
連車位
實1,521呎
$1,650 萬元
@ $10,848
+ 59%
瑞峰花園 | 5座 中層 A室
2026-01-11
市場成交
4房
露台
實1,521呎
$1,553.8 萬元
@ $10,216
-
瑞峰花園 | 1座 11樓 A室
2025-10-22
註冊處成交
3房
連車位
實1,592呎
$1,565 萬元
@ $9,830
+ 44.9%
瑞峰花園 | 3座 8樓 B室
2025-08-19
註冊處成交
3房
連車位
實1,386呎
$1,215 萬元
@ $8,766
+ 143%
瑞峰花園 | 5座 19樓 B室
2025-04-08
註冊處成交
4房
連車位
實1,521呎
$750 萬元
@ $4,931
+ 276.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。