長旺大廈 #3782918 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782918
物業編號: 080802 (代理提供)

旺角 長旺大廈 [代理盤]
低層 (1-10/13樓) A室
可1房1廳,平地電梯,

日夜有保安,步行約10分鐘到可到奧運站,5分鐘到旺角地鐵站,正在更換電梯及大廈維修中

住宅
私人屋苑
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1397
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $198 萬元
按揭每月供款
首期 $59 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
250 平方呎
呎價: @7,920 元
實用面積
199 平方呎
呎價: @9,950 元
地區屋苑
長旺大廈
九龍 旺角
座數及單位: 長旺大廈 低層 (1-10/13樓) A室
屋苑樓齡: 56 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
長旺道17號
旺角街市, 亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行
快富街, 新填地街( 巴士站 )
2分鐘 步行
新填地街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 旺角道壹號商業中心地下全層
公司牌照號碼: E-152856
售盤: 59 租盤: 55
龍鳳地產公司

放盤聯絡人

邱小姐 Amanda Qiu

代理個人牌照號碼: S-307173

長旺大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-06
註冊處成交
實210呎
$180 萬元
@ $8,571
+ 38.5%
2026-01-13
註冊處成交
實210呎
$205 萬元
@ $9,762
- 10.1%
2025-10-10
註冊處成交
--
$180 萬元
-
2025-05-08
註冊處成交
實238呎
$75 萬元
@ $3,151
- 50%
2025-05-02
註冊處成交
--
$176 萬元
-
2025-04-30
註冊處成交
--
$165 萬元
-
2025-04-24
註冊處成交
--
$161 萬元
-
2025-01-03
註冊處成交
實238呎
$150 萬元
@ $6,303
- 39%
2024-11-13
註冊處成交
--
$176 萬元
+ 151.4%
2024-07-29
註冊處成交
--
$220 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。