麗翠苑 #3782755 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782755

長沙灣 麗翠苑 [業主盤]
4座 中層 (21-30/39樓) 9室
即買即住,長沙灣性價比最高樓盤之一

此單位未補地價,有意者需是綠表買家才能合資格購買,白居二並不適合
為提防詐騙,有興趣睇樓者必需先出示有效綠表購居證實物,當面核對資料後才能透露單位詳情,如介意請另覓樓盤,謝謝
單位2019年新樓以$17X多萬購買,裝修 傢俬 電器費用約$50萬
業主自放單位,雙方免佣
新淨保養佳,乾淨企理,包全屋電 ...

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1128
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $314 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $94 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
281 平方呎
呎價: @11,174 元
地區屋苑
麗翠苑
九龍 長沙灣
座數及單位: 4座 中層 (21-30/39樓) 9室
物業地址
荔枝角道608號
麗翠苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
蔬菜統營處( 巴士站 )
1分鐘 步行
麗閣邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

林生 Mr. lam

麗翠苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
麗翠苑 | 4座 33樓 8室
2026-05-11
註冊處成交
--
$293 萬元
+ 54.6%
麗翠苑 | 4座 10樓 11室
2026-05-06
註冊處成交
--
$275 萬元
+ 63.7%
麗翠苑 | 1座 27樓 8室
2026-04-30
註冊處成交
--
$276 萬元
+ 45.8%
麗翠苑 | 3座 26樓 10室
2026-04-30
註冊處成交
--
$295 萬元
+ 61.8%
麗翠苑 | 3座 9樓 5室
2026-04-30
註冊處成交
實184呎
$148 萬元
@ $8,043
+ 38.2%
2026-04-28
市場成交
實287呎
$275 萬元
@ $9,582
-
麗翠苑 | 4座 26樓 8室
2026-04-27
註冊處成交
--
$310.5 萬元
+ 66%
2026-04-15
市場成交
實184呎
$148 萬元
@ $8,043
-
麗翠苑 | 1座 高層 8室
2026-03-30
市場成交
實287呎
$276 萬元
@ $9,617
-
麗翠苑 | 1座 36樓 4室
2026-03-30
註冊處成交
實452呎
$570 萬元
@ $12,611
- 3.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。