香港黃金海岸 #3782525 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782525
物業編號: 00012415 (代理提供)

屯門(青山公路) 香港黃金海岸 [代理盤]
第1A期 1座 低層 (低層-10/28樓) C室
承銀主命3月31日公開拍賣

3月31日 下午3至5時 拍賣地點:尖沙咀恆豐酒店2/F 下午三時正 睇樓時段 :
24/3(4-5)
27/3(3-5)
29/3(2-4)

住宅
私人屋苑
信和
拍賣盤
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1493
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-29
電話 QRCode
拍賣開價
拍賣開價 $288 萬元 +
已售
按揭每月供款
首期 $86 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
610 平方呎
呎價: @4,721 元
實用面積
476 平方呎
呎價: @6,050 元
地區屋苑
香港黃金海岸
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 第1A期 1座 低層 (低層-10/28樓) C室
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路青山灣段1號
嘉和里村( 巴士站 )
2分鐘 步行
龍珠島, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
龍珠島( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸道102號15樓1502-03室
公司牌照號碼: C-013586
售盤: 36 租盤: 1
環亞物業拍賣有限公司

放盤聯絡人

劉松友 Johnson Lau

代理個人牌照號碼: E056994

香港黃金海岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
香港黃金海岸 | 第1A期 1座 22樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
實685呎
$510 萬元
@ $7,445
+ 363.6%
2026-05-08
市場成交
3房
實685呎
$510 萬元
@ $7,445
-
2026-04-24
市場成交
3房
實680呎
$543 萬元
@ $7,985
-
香港黃金海岸 | 第2A期 11座 10樓 C室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實535呎
$470 萬元
@ $8,785
+ 54.1%
香港黃金海岸 | 第1A期 1座 2樓 C室
2026-04-10
註冊處成交
實476呎
$355 萬元
@ $7,458
+ 129%
香港黃金海岸 | 第2A期 9座 27樓 B室
2026-02-25
註冊處成交
實1,245呎
$1,320 萬元
@ $10,602
- 22.4%
香港黃金海岸 | 第2A期 10座 3樓 C室
2026-02-23
註冊處成交
2房
實535呎
$430 萬元
@ $8,037
+ 352.6%
2026-02-13
市場成交
2房
實535呎
$430 萬元
@ $8,037
-
香港黃金海岸 | 第1B期 4座 18樓 A室
2026-02-12
註冊處成交
3房
實685呎
$530 萬元
@ $7,737
- 18.5%
香港黃金海岸 | 第2A期 10座 9樓 C室
2026-02-06
註冊處成交
2房
實535呎
$370 萬元
@ $6,916
+ 44%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。