愉田苑 #3781986 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781986
物業編號: 008086 (代理提供)

沙田 愉田苑 [代理盤]
愉逸閣 中層 (11-20/35樓)
【居2專家】罕有放盤!一閃即逝!按揭免入息!鐵路站零距離#開揚市景!歡迎查詢!

居屋 未補地價 (綠表/白居二人士 80% 按揭30年)
屯馬線第一城站旁 沙田91校網 配套完善
罕有放盤 一盤難求 即約即睇 鐵路站零距離 歡迎查詢
**歡迎致電/Whatsapp查詢**
王生:6756-3366

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1168
優質校網
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-04-02
電話 QRCode
售價
售 $320 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $96 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
507 平方呎
呎價: @6,312 元
實用面積
414 平方呎
呎價: @7,729 元
地區屋苑
愉田苑
新界 沙田
座數及單位: 愉逸閣 中層 (11-20/35樓)
屋苑樓齡: 43 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
銀城街17號
愉田苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
第一城地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
愉田苑, 銀城街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田圓洲角源順圍2號冠華大廈地下3號舖
公司牌照號碼: C-081253
售盤: 222 租盤: 2
萬方地產代理有限公司

放盤聯絡人

王兆昌 Jin Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-486738

愉田苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實414呎
$330 萬元
@ $7,971
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實414呎
$455 萬元
@ $10,990
+ 9.2%
2026-04-24
註冊處成交
建695呎
$620 萬元
@ $8,921
-
2026-04-24
市場成交
實414呎
$330 萬元
@ $7,971
-
2026-04-10
註冊處成交
建531呎
$329 萬元
@ $6,196
-
2026-04-01
註冊處成交
2房
實414呎
$465 萬元
@ $11,232
+ 86%
2026-03-31
註冊處成交
建591呎
$520 萬元
@ $8,799
+ 176.6%
2026-03-27
市場成交
實414呎
$465 萬元
@ $11,232
-
2026-03-23
市場成交
實434呎
$329 萬元
@ $7,581
-
2026-03-10
市場成交
2房
實483呎
$520 萬元
@ $10,766
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。