富滿大廈 #3781943 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781943
物業編號: L260322 (代理提供)

西營盤 富滿大廈 [代理盤]
高層 (12-21/21樓)
2 房,靚裝 ,3 面單邊,有鈅匙!

西營盤,11 校網
靚裝,三面單邊
即買即住,投資自住兩相宜
有鈅匙,可睇樓
微信 lmc19320

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#872
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-03-22
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
538 平方呎
呎價: @9,294 元
實用面積
352 平方呎
呎價: @14,205 元
地區屋苑
富滿大廈
香港島 西營盤
座數及單位: 富滿大廈 高層 (12-21/21樓)
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道西398-400號
朝光街( 巴士站 )
1分鐘 步行
朝光街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
第二街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港皇后大道西414號地下4號鋪
公司牌照號碼: C-082038
售盤: 9 租盤: 6

放盤聯絡人

林詩雯 Lam   卡片

代理個人牌照號碼: E430850

富滿大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-04
註冊處成交
建538呎
$438 萬元
@ $8,141
+ 140.7%
2024-08-05
註冊處成交
建522呎
$590 萬元
@ $11,303
+ 218.9%
2021-08-09
註冊處成交
實352呎
$560 萬元
@ $15,909
+ 202.7%
2021-08-09
註冊處成交
實352呎
$340 萬元
@ $9,659
+ 227.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。