高逸華軒 #3781889 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781889
物業編號: MH2211 (代理提供)

堅尼地城 高逸華軒 [代理盤]
高層 (31-41/60樓)
✮專營高逸華軒✮

✮專營高逸華軒✮
**大廈採用酒店式管理**免費穿巴10分鐘直達中環**
**大量優質 **租盤 **售盤**(( 1至3房 ))
Irene Chan♡ WhatsApp或 微信ID: +852 6235 999 8
****国内电话: +86 184 206 265 86****
**本公司位 ...

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#700
有景觀
望海景
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-04-08
電話 QRCode
售價
售 $1,280 萬元
按揭每月供款
首期 $384 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
699 平方呎
呎價: @18,312 元
實用面積
521 平方呎
呎價: @24,568 元
地區屋苑
高逸華軒
香港島 堅尼地城
座數及單位: 高逸華軒 高層 (31-41/60樓)
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
堅彌地城新海旁
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
1分鐘 步行
爹核士街( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯邦新樓, 卑路乍街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港堅尼地城厚和街49號地下A1舖(泓都第3座對面)
公司牌照號碼: C-042851
售盤: 12 租盤: 23
環球物業

放盤聯絡人

環球物業 Universal Property Agency  

代理個人牌照號碼: C-042851

高逸華軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-25
註冊處成交
3房
實714呎
$1,853 萬元
@ $25,952
+ 19.9%
2026-03-19
註冊處成交
2房
實451呎
$870 萬元
@ $19,290
+ 29.4%
2026-03-04
註冊處成交
2房
實451呎
$765 萬元
@ $16,962
+ 7.2%
2026-03-02
市場成交
3房
實714呎
$1,853 萬元
@ $25,952
-
2026-02-24
註冊處成交
實451呎
$838 萬元
@ $18,581
-
2026-02-12
註冊處成交
2房
實451呎
$840 萬元
@ $18,625
+ 4.5%
2026-01-27
註冊處成交
2房
實521呎
$1,070 萬元
@ $20,537
+ 5.8%
2026-01-26
註冊處成交
2房
實521呎
$968 萬元
@ $18,580
+ 7.6%
2026-01-20
市場成交
2房
實451呎
$840 萬元
@ $18,625
-
2026-01-13
註冊處成交
2房
實521呎
$1,130 萬元
@ $21,689
- 12.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。