雲景台 #3781369 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781369
物業編號: CG45908205 (代理提供)

北角半山 雲景台 [代理盤]
高層 (21-30/30樓) E室
北半名廈 業主雅裝背山面全煙花連車位

北半山全煙花海景過千尺單位連車位
背山面海 座南向北 優質座向️
大廈已完成維修 港島區名牌校網
業主傾價幅度大 另有高達70%按揭計劃
歡迎查詢及預約參觀

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#421
連套房
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-03-30
電話 QRCode
售價
售 $2,170 萬元
按揭每月供款
首期 $868 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,198 平方呎
呎價: @18,114 元
實用面積
1,065 平方呎
呎價: @20,376 元
地區屋苑
雲景台
香港島 北角半山
座數及單位: 雲景台 高層 (21-30/30樓) E室
屋苑樓齡: 51 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
雲景道 38 號
雲景台( 巴士站 )
1分鐘 步行
海景台, 雲景道( 巴士站 )
1分鐘 步行
海景台( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天后電氣道24-26號金殿大廈1號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 28 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鍾逸俊 Kazaf Chung   卡片

代理個人牌照號碼: S-543726

雲景台 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
3房
連車位
實1,065呎
$2,038 萬元
@ $19,136
+ 409.5%
2026-04-13
市場成交
實1,065呎
$2,038 萬元
@ $19,136
-
2026-02-16
註冊處成交
連車位
實1,063呎
$1,935 萬元
@ $18,203
+ 203.3%
2026-02-10
市場成交
實1,063呎
$1,935 萬元
@ $18,203
-
2026-01-12
註冊處成交
3房
連車位
實1,065呎
$1,928 萬元
@ $18,103
+ 317.3%
2025-12-29
市場成交
實1,065呎
$1,928 萬元
@ $18,103
-
2025-10-09
註冊處成交
3房
連車位
實1,065呎
$2,050 萬元
@ $19,249
+ 153.7%
2025-01-06
註冊處成交
3房
連車位
實1,065呎
$1,800 萬元
@ $16,901
- 23.4%
2024-12-13
市場成交
3房
連車位
實1,065呎
$1,800 萬元
@ $16,901
-
2024-11-01
註冊處成交
連車位
實1,065呎
$1,850 萬元
@ $17,371
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。