金安大廈 #3780933 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3780933
物業編號: 503789 (代理提供)

紅磡 金安大廈 [代理盤]
中層 (1-10/15樓) A室
購物方便

放租的話學生, 小家庭喜愛

住宅
單幢式大廈
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#440
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-03-21
電話 QRCode
售價
售 $330 萬元
按揭每月供款
首期 $99 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
394 平方呎
呎價: @8,376 元
實用面積
249 平方呎
呎價: @13,253 元
地區屋苑
金安大廈
九龍 紅磡
座數及單位: 金安大廈 中層 (1-10/15樓) A室
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
西
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
差館里3號
紅磡街市, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡街市( 巴士站 )
1分鐘 步行
家維邨, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡黃埔新村德民街60C地下7C2舖
公司牌照號碼: C-007547
售盤: 18 租盤: 12

放盤聯絡人

崔宛婷 Cat Tsui 卡片

代理個人牌照號碼: S-097274

金安大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-10
註冊處成交
實249呎
$266 萬元
@ $10,683
+ 10.8%
2024-10-25
註冊處成交
建394呎
$265 萬元
@ $6,726
+ 66.7%
2024-04-30
註冊處成交
實249呎
$260 萬元
@ $10,442
-
2023-03-15
註冊處成交
實249呎
$305 萬元
@ $12,249
+ 124.3%
2022-04-27
註冊處成交
實249呎
$405 萬元
@ $16,265
+ 17.4%
2021-08-16
註冊處成交
實264呎
$432 萬元
@ $16,364
+ 83.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。