海利大廈 #3780808 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3780808
物業編號: 022119 (代理提供)

鴨脷洲 海利大廈 [代理盤]
中層 (1-10/23樓)
1房 首置精選 筍價出售 清雅裝修 交通便利

歡迎查詢和約睇樓

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1140
優質校網
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-04-14
電話 QRCode
售價
售 $360 萬元
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
366 平方呎
呎價: @9,836 元
實用面積
268 平方呎
呎價: @13,433 元
地區屋苑
海利大廈
香港島 鴨脷洲
座數及單位: 海利大廈 中層 (1-10/23樓)
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
鴨脷洲大街55號
鴨脷洲徑, 鴨脷洲橋道( 巴士站 )
2分鐘 步行
利東地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
鴨脷洲徑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港鴨脷洲大街147號利豐大廈地下2號鋪
公司牌照號碼: C-007769
售盤: 11 租盤: 3

放盤聯絡人

王素恂 Susan Wong

代理個人牌照號碼: S-398789

黎世榮 Rick Lai

代理個人牌照號碼: S-499552

林先生 Mr. Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-145759

海利大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
建409呎
$405 萬元
@ $9,902
+ 305%
2025-08-28
註冊處成交
1房
實295呎
$388 萬元
@ $13,153
- 18.3%
2025-01-17
註冊處成交
2房
實290呎
$370 萬元
@ $12,759
- 7.5%
2024-07-26
註冊處成交
2房
實290呎
$400 萬元
@ $13,793
+ 1.3%
2024-03-20
註冊處成交
2房
實268呎
$340 萬元
@ $12,687
+ 76.2%
2023-11-29
註冊處成交
1房
實268呎
$400 萬元
@ $14,925
- -
2023-06-30
註冊處成交
建366呎
$395 萬元
@ $10,792
+ 348.9%
2023-04-18
註冊處成交
1房
實295呎
$506.5 萬元
@ $17,169
+ 8.2%
2023-04-03
註冊處成交
2房
實268呎
$426 萬元
@ $15,896
+ 475.7%
2023-02-28
註冊處成交
2房
實290呎
$502.8 萬元
@ $17,338
+ 239.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。