南津迎岸 #3780731 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3780731
物業編號: Tob242 (代理提供)

香港仔 南津迎岸 [代理盤]
南津.迎岸 低層 (2-12/29樓) B室
上車首選 投資精張 把握機會

喺呢個價錢搵到咁靚嘅單位真係唔容易呀!快啲嚟睇下啦~
南津.迎岸 | 名校學區·有寵屋苑·高性價比
港島田灣優質之選,售價450萬港元
【核心優勢】
附近有完善商超配套
位處18小學校網及南區中學校網,學區價值高
【戶型亮點】
實用面積265呎,間隔為1房
單位位於大廈內,西南向,採光充 ...

住宅
單幢式大廈
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#655
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望樓景
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-03-21
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
265 平方呎
呎價: @16,981 元
地區屋苑
南津迎岸
香港島 香港仔
座數及單位: 南津.迎岸 低層 (2-12/29樓) B室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
田灣街12號
田灣街, 石排灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
明愛張奧偉國際賓館, 田灣街( 巴士站 )
1分鐘 步行
明愛張奧偉國際賓館( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港黃竹坑香葉道2號 One Island South 地下2號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 75 租盤: 2
中原地產(黃竹坑)

放盤聯絡人

方肇麟 Stanley Fong

代理個人牌照號碼: S-447449

曾小凌 Celine Tsang

代理個人牌照號碼: E-447540

魏思成 Vincent Ngai

代理個人牌照號碼: S-255946

南津迎岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2021-08-31
市場成交
連露台
實195呎
$408 萬元
@ $20,923
-
2021-08-18
市場成交
實183呎
$385 萬元
@ $21,038
-
南津迎岸 | 南津.迎岸 F室
2021-06-04
市場成交
連露台
實195呎
$430 萬元
@ $22,051
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。