海景軒 #3780685 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3780685
物業編號: H100243864 (代理提供)

天后 海景軒 [代理盤]
高層
海景軒海景軒高層D室

海景軒高層D室

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#654
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-03-21
電話 QRCode
售價
售 $750 萬元
按揭每月供款
首期 $225 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
356 平方呎
呎價: @21,067 元
地區屋苑
海景軒
香港島 天后
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
銀幕街1號
銀幕街( 巴士站 )
1分鐘 步行
銀幕街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
天后站( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 95 租盤: 42
香港置業

放盤聯絡人

江秀枝 Ady, Kong Sau Chee

代理個人牌照號碼: S-549756

李蕙芬 Fion, Li Wai Fun

代理個人牌照號碼: S-164837

海景軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
2房
實356呎
$730 萬元
@ $20,506
+ 4.3%
2026-03-22
市場成交
2房
實356呎
$730 萬元
@ $20,506
-
2026-02-03
註冊處成交
3房
實662呎
$1,060 萬元
@ $16,012
+ 66.1%
2025-07-09
註冊處成交
3房
實662呎
$395 萬元
@ $5,967
- 16.4%
2025-06-13
註冊處成交
3房
實662呎
$1,270 萬元
@ $19,184
+ 49.4%
2024-02-19
註冊處成交
3房
實662呎
$472.5 萬元
@ $7,137
+ 26%
2022-05-17
註冊處成交
2房
實356呎
$860 萬元
@ $24,157
+ 232.8%
2021-10-22
註冊處成交
2房
實356呎
$700 萬元
@ $19,663
+ 186.9%
2021-08-06
註冊處成交
2房
實356呎
$860 萬元
@ $24,157
+ 104.3%
2021-07-20
註冊處成交
2房
實356呎
$888 萬元
@ $24,944
+ 20.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。