大埔中心 #3780643 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3780643
物業編號: CR73465142 (代理提供)

大埔 大埔中心 [代理盤]
1期 3座 高層 (24-33/33樓) C室
交通方便,巴士總站, 大型商場,購物方便,食肆林立

高層海景, 2房1廁,開陽靚景,靚裝即住,有匙即看
24小時為你提供專業意見服務

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#440
有景觀
有裝修
望海景
基本裝修
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-03-21
電話 QRCode
售價
售 $468 萬元
按揭每月供款
首期 $140 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
483 平方呎
呎價: @9,689 元
實用面積
361 平方呎
呎價: @12,964 元
地區屋苑
大埔中心 1期
新界 大埔
座數及單位: 1期 3座 高層 (24-33/33樓) C室
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
安邦路9號
大埔超級城( 巴士站 )
2分鐘 步行
廣福道轉車站 - 寶湖花園 (z1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶鄉橋, 寶鄉街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔安慈路4號大埔昌運中心地下15A及B號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 80 租盤: 5
利嘉閣地產

放盤聯絡人

黃麗萍 Lily Huang

代理個人牌照號碼: S-514960

大埔中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
大埔中心 | 4期 9座 12樓 H室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實451呎
$570 萬元
@ $12,639
+ 4.6%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實315呎
$430 萬元
@ $13,651
-
2026-05-12
市場成交
2房
實315呎
$385 萬元
@ $12,222
-
2026-05-12
市場成交
2房
實315呎
$385 萬元
@ $12,222
-
大埔中心 | 4期 6座 7樓 D室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實451呎
$490 萬元
@ $10,865
+ 282.8%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實325呎
$400 萬元
@ $12,308
+ 5.3%
2026-05-07
市場成交
2房
實409呎
$460 萬元
@ $11,247
-
2026-05-07
市場成交
2房
實409呎
$460 萬元
@ $11,247
-
大埔中心 | 1期 3座 30樓 H室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實409呎
$430 萬元
@ $10,513
+ 25.7%
大埔中心 | 1期 1座 16樓 C室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實361呎
$434 萬元
@ $12,022
+ 130.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。