新城市廣場 #3780429 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3780429
物業編號: M300965550 (代理提供)

沙田 新城市廣場 [代理盤]
3期 紅棉閣 (5座) 中層 (17-26/26樓) D室
《$8xx萬》沙田站新鴻基靚裝單邊山景高層三房套平

沙中線 沙田站 市中心專組
(美聯市場成交最高佔有率)
Albert leung 24小時熱線WhatsApp
微信WeChat ID:albert
另有其他型戶,各區全新一手資料歡迎查詢
(美聯資深長期服務29年,個人越仟宗以上成交,提供最新,獨家,最齊,最真,官綱審批認証筍盤)
美聯物業上市(1 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1002
望山景
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $910 萬元
按揭每月供款
首期 $273 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
753 平方呎
呎價: @12,085 元
實用面積
640 平方呎
呎價: @14,219 元
地區屋苑
新城市廣場 3期
新界 沙田
座數及單位: 3期 紅棉閣 (5座) 中層 (17-26/26樓) D室
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沙田正街2-8號
沙田市中心巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
沙田巿中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
沙田市中心總站( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田沙田站好運中心商埸3樓3116號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 44 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

梁文洪 Albert Leung   卡片

代理個人牌照號碼: E-146404
廣東話    普通話    英文

新城市廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
3房
實954呎
$1,525 萬元
@ $15,985
-
2026-05-05
註冊處成交
3房
實876呎
$1,516 萬元
@ $17,306
+ 4.6%
2026-05-04
註冊處成交
3房
實645呎
$390 萬元
@ $6,047
+ 3.2%
2026-04-28
註冊處成交
3房
實652呎
$1,038 萬元
@ $15,920
-
2026-04-02
市場成交
3房
實652呎
$1,086 萬元
@ $16,656
-
2026-04-02
市場成交
3房
實652呎
$1,038 萬元
@ $15,920
-
2026-03-31
註冊處成交
2房
實583呎
$845 萬元
@ $14,494
+ 103.6%
2026-03-23
註冊處成交
2房
實583呎
$688 萬元
@ $11,801
-
2026-02-26
市場成交
2房
實583呎
$845 萬元
@ $14,494
-
2026-02-25
註冊處成交
3房
實733呎
$1,200 萬元
@ $16,371
+ 344.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。