寶熙苑 #3779884 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3779884
物業編號: L03688 (代理提供)

長沙灣 寶熙苑 [代理盤]
富熙閣 (A座) 高層 (4-13/13樓)
❥❥5分鐘到地鐵站 3房2廁 高層◁◁

5分鐘到地鐵站 3房2廁 高層

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#778
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-04-07
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
781 平方呎
呎價: @8,323 元
實用面積
625 平方呎
呎價: @10,400 元
地區屋苑
寶熙苑
九龍 長沙灣
座數及單位: 富熙閣 (A座) 高層 (4-13/13樓)
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
保安道255號
寶熙苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
東京街( 巴士站 )
1分鐘 步行
順寧道, 東京街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 太子荔枝角道134號地下A舖
公司牌照號碼: C-066092
售盤: 40 租盤: 5

放盤聯絡人

張文菲 Wendy

代理個人牌照號碼: S-463357
廣東話    普通話    英文

何雪美 May Ho 卡片

代理個人牌照號碼: E-403477

寶熙苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實479呎
$498 萬元
@ $10,397
-
2026-02-13
註冊處成交
建741呎
$562.8 萬元
@ $7,595
-
2026-02-10
市場成交
實592呎
$562.8 萬元
@ $9,507
-
2025-11-06
註冊處成交
建564呎
$503.8 萬元
@ $8,933
+ 138.8%
2025-11-04
註冊處成交
建747呎
$580 萬元
@ $7,764
-
2025-04-23
註冊處成交
建577呎
$375 萬元
@ $6,499
-
2025-04-09
註冊處成交
2房
實459呎
$495 萬元
@ $10,784
+ 11.2%
2025-04-08
註冊處成交
建577呎
$430 萬元
@ $7,452
-
2025-01-09
註冊處成交
建574呎
$408 萬元
@ $7,108
-
2024-12-18
註冊處成交
實459呎
$385 萬元
@ $8,388
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。