協德大廈 #3779743 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3779743
物業編號: FBI096 (代理提供)

葵芳 協德大廈 [代理盤]
高層 (11-20/20樓) C室
全新裝修未住~葵芳大大件洋樓~巨廳巨房用家必合

【♡中原葵涌-專業代理】
歡迎親身到鋪查詢更多筍盤!
◆筍盤查詢Facebook專頁:真房網 Real Property◆
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
●24小時在線查詢
●首次置業免費查詢資料
●售前壓測,首期,供款計算
●銀行按揭上會
● ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#468
豪華裝修
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-04-24
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
499 平方呎
呎價: @10,020 元
地區屋苑
協德大廈
新界 葵芳
座數及單位: 協德大廈 高層 (11-20/20樓) C室
屋苑樓齡: 50 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
智芳街1號
葵芳智芳街( 巴士站 )
1分鐘 步行
智芳街( 巴士站 )
1分鐘 步行
智芳街, 興芳路( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵芳葵富路7至11號葵涌廣場1樓42號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 30
中原地產

放盤聯絡人

潘文瀚 Frankie Poon

代理個人牌照號碼: S-644110

吳偉豪 Jimmy Ng 卡片

代理個人牌照號碼: S-304033

黃錦源 Kenny Wong

代理個人牌照號碼: S-271993

陳國豪 Francis Chan

代理個人牌照號碼: S-192192
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-31
註冊處成交
--
$378 萬元
-
2025-05-07
註冊處成交
--
$388.8 萬元
+ 104.6%
2025-03-25
註冊處成交
建600呎
$440 萬元
@ $7,333
+ 238.5%
2025-01-09
註冊處成交
建700呎
$430 萬元
@ $6,143
- 18.1%
2023-05-11
註冊處成交
--
$410 萬元
+ 5.1%
2022-11-22
註冊處成交
建574呎
$400 萬元
@ $6,969
+ 400%
2022-11-08
註冊處成交
--
$450 萬元
-
2022-08-17
註冊處成交
建600呎
$450 萬元
@ $7,500
+ 542.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。