物業編號: H200669877 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $700 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
484 平方呎
呎價: @14,463 元
|
| 地區屋苑 |
LP10
新界 康城
座數及單位: 第1B座 低層 (1-11/53樓)
屋苑樓齡: 4 年
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
開放式廚房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
康城路1号
|
|
康城地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
3分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
LP10
|
第2A座 11樓 A室
2026-05-14 註冊處成交 連車位 |
實1,526呎 |
$3,150 萬元
@
$20,642
|
- |
|
LP10
|
第2A座 5樓 C室
2026-05-14 註冊處成交 |
實1,002呎 |
$1,778 萬元
@
$17,745
|
- 1.3% |
|
LP10
|
第2A座 12樓 A室
2026-05-13 註冊處成交 連車位 |
實1,526呎 |
$3,100 萬元
@
$20,315
|
- |
|
LP10
|
第1A座 53樓 A室
2026-05-04 註冊處成交 連車位 |
實3,479呎 |
$9,300 萬元
@
$26,732
|
- |
|
LP10
|
第2A座 18樓 A室
2026-04-27 註冊處成交 連車位 |
實1,526呎 |
$2,940 萬元
@
$19,266
|
- |
|
LP10
|
第1A座 5樓 E室
2026-04-23 註冊處成交 |
實542呎 |
$780 萬元
@
$14,391
|
- 4.9% |
|
LP10
|
第2B座 18樓 A室
2026-04-17 註冊處成交 |
實880呎 |
$1,380 萬元
@
$15,682
|
- 6.4% |
|
LP10
|
第2A座 17樓 A室
2026-04-17 註冊處成交 連車位 |
實1,526呎 |
$2,920 萬元
@
$19,135
|
- |
|
LP10
|
第2A座 19樓 A室
2026-04-10 註冊處成交 連車位 |
實1,526呎 |
$2,940 萬元
@
$19,266
|
- |
|
LP10
|
第2B座 58樓 A室
2026-04-10 註冊處成交 連車位 |
實2,332呎 |
$6,152 萬元
@
$26,381
|
- |