正康大樓 #3778940 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3778940
物業編號: F010344 (代理提供)

油麻地 正康大樓 [代理盤]
高層 (6-15/15樓)
地鐵口物業,罕有物色單位,連天臺

地鐵口物業,罕有物色單位,連天臺

住宅
洋樓
單幢式大廈
置頂盤
16 日前 刊登
瀏覽人次#388
優質校網
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $388 萬元
按揭每月供款
首期 $116 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
302 平方呎
呎價: @12,848 元
地區屋苑
正康大樓
九龍 油麻地
座數及單位: 正康大樓 高層 (6-15/15樓)
屋苑樓齡: 52 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
廟街47-57號
永星里( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地眾坊街 (n39)( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地眾坊街 (n38)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦渡船街6號地鋪
公司牌照號碼: C-049822
售盤: 1
世紀21卓建物業

放盤聯絡人

葉克爾 Raymond Yip 卡片

代理個人牌照號碼: S-418235
廣東話    普通話    英文

李建华 Elsa Li 卡片

代理個人牌照號碼: E-259561
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-04
註冊處成交
--
$245 萬元
- 12.5%
2025-06-06
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 160.9%
2025-02-19
註冊處成交
--
$280 萬元
+ 89.2%
2024-11-27
註冊處成交
建477呎
$310 萬元
@ $6,499
+ 108.3%
2024-07-24
註冊處成交
--
$160 萬元
+ 166.7%
2024-02-27
註冊處成交
建480呎
$308 萬元
@ $6,417
+ 172.6%
2022-09-16
註冊處成交
實378呎
$400 萬元
@ $10,582
+ 449.5%
2021-09-08
註冊處成交
實302呎
$405 萬元
@ $13,411
-
2021-09-08
註冊處成交
實378呎
$440 萬元
@ $11,640
- -
2021-05-31
註冊處成交
實378呎
$413 萬元
@ $10,926
+ 358.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。