物業編號: M300137719 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $250 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $75 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
333 平方呎
呎價: @7,508 元
|
| 實用面積 |
238 平方呎
呎價: @10,504 元
|
| 地區屋苑 |
麗寶大廈
新界 屯門
座數及單位: 麗寶大廈 低層 (2-11/28樓) E室
屋苑樓齡: 44 年
|
| 座向(客廳) |
東南
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 房間及浴室 |
1 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
青河坊2號
|
|
置樂花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
恒順園, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行
置樂花園, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
麗寶大廈
|
麗寶大廈 24樓 A室
2026-05-11 註冊處成交 2房 |
實239呎 |
$250 萬元
@
$10,460
|
- - |
|
麗寶大廈
|
麗寶大廈 20樓 B室
2026-04-22 註冊處成交 2房 |
實248呎 |
$230 萬元
@
$9,274
|
- 13.1% |
|
麗寶大廈
|
麗寶大廈 10樓 A室
2026-03-16 註冊處成交 2房 |
實239呎 |
$240 萬元
@
$10,042
|
- 33.3% |
|
麗寶大廈
|
麗寶大廈 2樓 B室
2026-02-26 註冊處成交 2房 |
實248呎 |
$230 萬元
@
$9,274
|
+ 76.9% |
|
麗寶大廈
|
麗寶大廈 24樓 C室
2026-01-29 註冊處成交 2房 |
實248呎 |
$238 萬元
@
$9,597
|
- 25.6% |
|
麗寶大廈
|
麗寶大廈 8樓 E室
2026-01-29 註冊處成交 2房 |
實238呎 |
$250 萬元
@
$10,504
|
- 31.1% |
|
麗寶大廈
|
麗寶大廈 14樓 A室
2025-09-12 註冊處成交 1房 |
實239呎 |
$200 萬元
@
$8,368
|
- |
|
麗寶大廈
|
麗寶大廈 21樓 F室
2025-07-30 註冊處成交 1房 |
實248呎 |
$225 萬元
@
$9,073
|
- |
|
麗寶大廈
|
麗寶大廈 28樓 G室
2025-07-25 註冊處成交 2房 |
實248呎 |
$265 萬元
@
$10,685
|
- 22.1% |
|
麗寶大廈
|
麗寶大廈 4樓 B室
2025-07-24 註冊處成交 2房 |
實248呎 |
$213.8 萬元
@
$8,621
|
- 20.2% |