新興花園 #3777657 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3777657
物業編號: AMN798 (代理提供)

大埔 新興花園 [代理盤]
康民閣(5座) 高層 (9-18/18樓) I室
靚裝修實用兩房~中原MABEL

專營大埔沙田一二手物業
另有大量荀盤提供

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#708
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-03-27
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
494 平方呎
呎價: @11,741 元
實用面積
426 平方呎
呎價: @13,615 元
地區屋苑
新興花園
新界 大埔
座數及單位: 康民閣(5座) 高層 (9-18/18樓) I室
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
安埔里2號
新興花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
新興花園, 南運路( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔中心第五期( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔安泰路1號大埔廣場地下33號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 61 租盤: 4
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

梁美寶 Mabel Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-388784

新興花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
2房
實463呎
$400 萬元
@ $8,639
+ 236.1%
2026-04-23
註冊處成交
3房
建685呎
$603 萬元
@ $8,803
+ 258.9%
2026-04-13
註冊處成交
2房
實468呎
$500 萬元
@ $10,684
+ 150%
2026-03-27
註冊處成交
2房
實468呎
$439 萬元
@ $9,380
+ 138.6%
2026-03-03
註冊處成交
2房
實428呎
$440 萬元
@ $10,280
+ 4.8%
2026-02-16
註冊處成交
2房
實463呎
$400 萬元
@ $8,639
+ 15.9%
2026-02-11
市場成交
2房
實428呎
$440 萬元
@ $10,280
-
2026-02-10
註冊處成交
2房
實426呎
$392 萬元
@ $9,202
+ 86.7%
2026-01-14
註冊處成交
2房
建536呎
$439.8 萬元
@ $8,205
+ 272.7%
2025-12-11
市場成交
2房
實463呎
$439.8 萬元
@ $9,499
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。