麗宮大廈 #3777344 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3777344
物業編號: WL2211 (代理提供)

北角 麗宮大廈 [代理盤]
中層 (1-10/17樓)
收租之選,5厘回報

收租之選,5厘回報

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#544
單位特色
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-04-11
電話 QRCode
售價
售 $880 萬元
按揭每月供款
首期 $264 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,051 平方呎
呎價: @8,373 元
地區屋苑
麗宮大廈
香港島 北角
座數及單位: 麗宮大廈 中層 (1-10/17樓)
屋苑樓齡: 68 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道301-319號
長康街( 巴士站 )
1分鐘 步行
長康街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
新時代廣場, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

力嘉物業顧問有限公司

公司地址: 天后
公司牌照號碼: C-063788

放盤聯絡人

黃生 Frankie

代理個人牌照號碼: E261762
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
註冊處成交
實975呎
$608 萬元
@ $6,236
- 6.5%
2026-01-20
註冊處成交
實769呎
$550 萬元
@ $7,152
-
2025-12-09
註冊處成交
實975呎
$585 萬元
@ $6,000
-
2025-06-27
註冊處成交
實1,051呎
$500 萬元
@ $4,757
- 31%
2025-06-19
註冊處成交
實832呎
$700 萬元
@ $8,413
+ 21.1%
2025-02-24
註冊處成交
實975呎
$630 萬元
@ $6,462
+ 80%
2025-02-05
註冊處成交
實625呎
$460 萬元
@ $7,360
+ 277%
2024-10-08
註冊處成交
實582呎
$230 萬元
@ $3,952
-
2024-05-20
註冊處成交
實1,163呎
$105 萬元
@ $903
- 50%
2024-01-26
註冊處成交
實1,163呎
$210 萬元
@ $1,806
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。