Novo Land #3777151 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3777151
物業編號: 011891 (代理提供)

屯門 Novo Land [代理盤]
1B期 Bergen 2座 中層 (15-25/25樓) A3室
筍盤 業主割愛 大型屋苑 novoland 3房套

相熟業主急走 絕對實盤 還價即成

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#515
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-04-24
電話 QRCode
售價
售 $840 萬元
按揭每月供款
首期 $252 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
694 平方呎
呎價: @12,104 元
地區屋苑
Novo Land 1B期
新界 屯門
座數及單位: 1B期 Bergen 2座 中層 (15-25/25樓) A3室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
欣寶路8號
菁田邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land, 欣寶路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地廣東道896號A地舖
公司牌照號碼: C-085502
售盤: 109 租盤: 171

放盤聯絡人

林益榮 Jeff Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-445213
廣東話    普通話    英文

程建章 Ken Ching 卡片

代理個人牌照號碼: E-440552

Novo Land 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
3房
實622呎
$816.7 萬元
@ $13,130
-
2026-05-08
註冊處成交
實475呎
$606 萬元
@ $12,758
- 4.3%
2026-05-08
市場成交
2房
實445呎
$565 萬元
@ $12,697
-
2026-05-08
市場成交
實236呎
$339.8 萬元
@ $14,398
-
2026-05-08
市場成交
實236呎
$339.8 萬元
@ $14,398
-
2026-05-08
市場成交
2房
實445呎
$565 萬元
@ $12,697
-
2026-05-07
註冊處成交
3房
實622呎
$826.8 萬元
@ $13,293
-
2026-05-06
註冊處成交
3房
實663呎
$769.9 萬元
@ $11,612
-
2026-05-05
註冊處成交
1房
實292呎
$417 萬元
@ $14,281
+ 13.8%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實494呎
$650 萬元
@ $13,158
+ 13%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。