雍明苑 #3776833 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3776833
物業編號: F184528 (代理提供)

將軍澳 雍明苑 [代理盤]
B座 中層 (12-21/26樓) 2室
將軍澳雍明苑最新居屋,開揚新裝修,環境幽靜好住,白居二9成綠表9成半按揭30年

鄰近將軍澳港鐡站及海濱大道,環境幽靜,有全新緩跑徑,可看日出日落,間隔靈活,可1-2房,高層開揚景觀,新裝修合上車人士.

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#483
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-03-18
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
382 平方呎
呎價: @11,780 元
地區屋苑
雍明苑
新界 將軍澳
座數及單位: B座 中層 (12-21/26樓) 2室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
至善街5號
播道書院, 至善街( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶盈花園, 唐俊街( 巴士站 )
3分鐘 步行
寶盈花園( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳毓雅里9號慧安園商場地下A01號舖
公司牌照號碼: C-006014
售盤: 129 租盤: 10
世紀21物業(將軍澳)

放盤聯絡人

柳江海 Giki Lau  

代理個人牌照號碼: E-096549

雍明苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
雍明苑 | B座 2樓 9室
2026-04-27
註冊處成交
實382呎
$400 萬元
@ $10,471
+ 52.6%
雍明苑 | A座 20樓 13室
2026-04-16
註冊處成交
實384呎
$450 萬元
@ $11,719
+ 44.6%
雍明苑 | B座 26樓 12室
2026-04-14
註冊處成交
實382呎
$461 萬元
@ $12,068
+ 53.9%
2026-04-08
市場成交
實382呎
$400 萬元
@ $10,471
-
2026-03-24
市場成交
--
$461 萬元
-
雍明苑 | B座 1樓 33室
2026-03-17
註冊處成交
實377呎
$370 萬元
@ $9,814
+ 50.7%
雍明苑 | B座 14樓 4室
2026-03-13
註冊處成交
實568呎
$655 萬元
@ $11,532
+ 51.5%
雍明苑 | B座 2樓 14室
2026-03-13
註冊處成交
實382呎
$399 萬元
@ $10,445
+ 56.5%
雍明苑 | B座 7樓 29室
2026-03-10
註冊處成交
實372呎
$420 萬元
@ $11,290
+ 43.2%
2026-02-26
市場成交
--
$370 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。