滿名山 #3774847 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3774847
物業編號: CP36990871 (代理提供)

屯門(青山公路) 滿名山 [代理盤]
山庭(洋房) 全幢
【House 連千呎私人花園+車位!】{鄰近哈羅國際學校}

本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
24小時在線查詢

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#445
有景觀
有裝修
望園景
望山景
雅緻裝修
刊登:2026-03-16 | 更新:2026-03-16
電話 QRCode
售價
售 $3,700 萬元
按揭每月供款
首期 $1,850 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,785 平方呎
呎價: @20,728 元
地區屋苑
滿名山 山庭(洋房)
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 山庭(洋房) 全幢
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
3 房
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
青盈路18, 28-29號
黃金泳灘( 巴士站 )
5分鐘 步行
咖啡灣( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門時代廣場南翼地下2A舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 15
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鍾文傑 Tommy Chung

代理個人牌照號碼: S-625366

吳金桃 Dabe Ng

代理個人牌照號碼: S-354362

滿名山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
實311呎
$324.3 萬元
@ $10,426
+ 7.1%
2026-04-30
註冊處成交
4房
實1,331呎
$399 萬元
@ $2,998
+ 0.3%
2026-04-27
市場成交
1房
實384呎
$398 萬元
@ $10,365
-
2026-04-23
註冊處成交
3房
實862呎
$792 萬元
@ $9,188
- 10.5%
2026-04-15
註冊處成交
3房
實1,006呎
$965 萬元
@ $9,592
- 14.4%
2026-04-13
註冊處成交
實1,785呎
$3,450 萬元
@ $19,328
- 13.8%
2026-04-10
註冊處成交
1房
實381呎
$403 萬元
@ $10,577
- 9.5%
2026-03-27
註冊處成交
3房
實976呎
$1,100 萬元
@ $11,270
+ 14.6%
2026-03-27
註冊處成交
1房
實381呎
$386 萬元
@ $10,131
- 10.1%
2026-03-24
註冊處成交
實382呎
$340 萬元
@ $8,901
+ 6.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。