柏傲莊 #3774809 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3774809
物業編號: M351979254 (代理提供)

大圍 柏傲莊 [代理盤]
I 3A座 中層 (20-31/51樓) B室
最筍一間.三房實盤.有票可傾

地鐵上蓋超方便.收租一流

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#366
刊登:2026-03-16 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $1,450 萬元
按揭每月供款
首期 $435 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
663 平方呎
呎價: @21,870 元
地區屋苑
柏傲莊 柏傲莊I
新界 大圍
座數及單位: 柏傲莊I 3A座 中層 (20-31/51樓) B室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
车公庙路18号
大圍站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站 (f1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田富嘉花園11號地鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 14 租盤: 11
美聯物業

放盤聯絡人

陳小姐 Wing

代理個人牌照號碼: s-528024

柏傲莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
3房
實697呎
$1,753.8 萬元
@ $25,162
+ 16.3%
2026-05-08
註冊處成交
4房
實1,014呎
$2,739.9 萬元
@ $27,021
+ 25.2%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實822呎
$2,222 萬元
@ $27,032
+ 11.5%
2026-05-08
註冊處成交
4房
實1,269呎
$4,277.2 萬元
@ $33,705
- 3.7%
2026-05-08
註冊處成交
4房
實1,022呎
$2,629 萬元
@ $25,724
+ 6.3%
2026-05-08
註冊處成交
4房
實991呎
$2,885.9 萬元
@ $29,121
+ 18.4%
2026-05-08
註冊處成交
4房
實991呎
$2,452.5 萬元
@ $24,748
+ 6.3%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實765呎
$1,833.3 萬元
@ $23,965
+ 17.7%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實772呎
$1,828.8 萬元
@ $23,689
+ 19.2%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實822呎
$2,222 萬元
@ $27,032
+ 4.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。