匡湖居 #3773245 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3773245
物業編號: SA362240 (代理提供)

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#551
單位特色
連套房
有露台
連平台
連花園
連天台
刊登:2026-03-15 | 更新:2026-04-15
電話 QRCode
售價
售 $2,380 萬元
按揭每月供款
首期 $952 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,898 平方呎
呎價: @12,540 元
實用面積
1,323 平方呎
呎價: @17,989 元
地區屋苑
匡湖居 第四期
新界 西貢
座數及單位: 第四期 全幢
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
西貢公路 380
匡湖居, 西貢公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
匡湖居( 巴士站 )
1分鐘 步行
蠔涌( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔優景里63號SILICON LANE19號舖
公司牌照號碼: C-097606
售盤: 156 租盤: 107
世紀21地產白石角

放盤聯絡人

盧偉昌 Sam Lo 卡片

代理個人牌照號碼: S-123682

匡湖居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-23
註冊處成交
2房
連車位
實522呎
$608 萬元
@ $11,648
+ 52%
2026-04-16
註冊處成交
2房
實522呎
$520 萬元
@ $9,962
+ 98.5%
2026-04-10
註冊處成交
實1,323呎
$1,800 萬元
@ $13,605
- 21.1%
2026-04-09
註冊處成交
實1,371呎
$3,328 萬元
@ $24,274
+ 32.7%
2026-04-01
註冊處成交
實1,373呎
$2,500 萬元
@ $18,208
- 16.7%
2026-04-01
註冊處成交
實1,373呎
$2,680 萬元
@ $19,519
- 10.7%
2026-03-17
市場成交
2房
實522呎
$520 萬元
@ $9,962
-
2026-03-17
市場成交
2房
實522呎
$520 萬元
@ $9,962
-
2026-03-16
註冊處成交
實1,323呎
$1,800 萬元
@ $13,605
+ 57.2%
2026-03-05
註冊處成交
實1,576呎
$2,000 萬元
@ $12,690
- 37.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。