順景樓 #3771616 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3771616
物業編號: T043157 (代理提供)

太和 順景樓 [代理盤]
低層 (4-13/22樓)
獨家 收租筍盤 全屋新裝 兩房 市中心 已做大維修

# 順景樓 404‘ 方廳兩房 (重點 全新未用 全新裝修 )獨家筍盤放售 市中心 抵買呎價 已做大維修 近太和火車站 收租回報高

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#47
有裝修
有景觀
豪華裝修
望河景
望開揚景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $378 萬元
按揭每月供款
首期 $113 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
501 平方呎
呎價: @7,545 元
實用面積
404 平方呎
呎價: @9,356 元
地區屋苑
順景樓
新界 太和
座數及單位: 順景樓 低層 (4-13/22樓)
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
舊墟直街22-28號
榮暉花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
大埔公眾泳池( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔平安里( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔昌運中心1樓81號舖
公司牌照號碼: E-153310
售盤: 25 租盤: 2

放盤聯絡人

張生 Leo Cheung

代理個人牌照號碼: S-579506
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
2房
實404呎
$340 萬元
@ $8,416
+ 106.1%
2026-03-26
註冊處成交
2房
實404呎
$400 萬元
@ $9,901
+ 92.3%
2026-01-30
註冊處成交
2房
實431呎
$350 萬元
@ $8,121
+ 9.1%
2025-11-06
註冊處成交
建501呎
$330 萬元
@ $6,587
-
2025-08-12
註冊處成交
2房
實431呎
$320.8 萬元
@ $7,443
- 19.4%
2025-02-28
註冊處成交
2房
實431呎
$355 萬元
@ $8,237
+ 56.4%
2021-09-24
註冊處成交
2房
實404呎
$503 萬元
@ $12,450
+ 79.6%
2021-08-30
註冊處成交
3房
實480呎
$545 萬元
@ $11,354
+ 38%
2021-08-23
註冊處成交
3房
實480呎
$539 萬元
@ $11,229
+ 38.2%
2021-08-10
市場成交
3房
實480呎
$539 萬元
@ $11,229
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。