凱滙 #3765095 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3765095
物業編號: Ls20260309 (代理提供)

觀塘 凱滙 [代理盤]
第二期 5座 高層 (32-42/51樓)
觀塘市中心,新樓有會所,高尚住宅區

高層方唔正企理,有裝修,視野好

住宅
洋樓
私人屋苑
信和
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#58
有景觀
有裝修
望市景
望樓景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $980 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $294 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
522 平方呎
呎價: @18,774 元
地區屋苑
凱滙 第二期
九龍 觀塘
座數及單位: 第二期 5座 高層 (32-42/51樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
协和街33号
觀塘同仁街( 巴士站 )
2分鐘 步行
裕民坊( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘轉車站 - 觀塘市中心 (t1)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘物華街華安大廈53號地下D舖
公司牌照號碼: E445676- A000
售盤: 6 租盤: 5
力生地產

放盤聯絡人

劉艷 Sammi 卡片

代理個人牌照號碼: E445676

凱滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
3房
實832呎
$1,500 萬元
@ $18,029
- 14%
2026-05-06
註冊處成交
3房
實860呎
$1,515 萬元
@ $17,616
- 0.5%
2026-05-04
註冊處成交
3房
實765呎
$1,350 萬元
@ $17,647
+ 1.3%
2026-05-04
市場成交
2房
實590呎
$1,110 萬元
@ $18,814
-
2026-05-04
市場成交
2房
實590呎
$1,110 萬元
@ $18,814
-
2026-04-30
註冊處成交
3房
實717呎
$1,348 萬元
@ $18,801
+ 0.9%
2026-04-30
市場成交
3房
實832呎
$1,500 萬元
@ $18,029
-
2026-04-30
市場成交
3房
實832呎
$1,500 萬元
@ $18,029
-
2026-04-29
註冊處成交
2房
實597呎
$1,030 萬元
@ $17,253
- 1.8%
2026-04-24
註冊處成交
2房
實590呎
$1,168 萬元
@ $19,797
+ 4.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。