寶發大廈 #3763915 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3763915
物業編號: PRN-A6569854 (代理提供)

佐敦 寶發大廈 [代理盤]
低層 (2-11/17樓)
佐敦區 平地𨋢2 交通方便

開放式

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#49
有裝修
基本裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $338 萬元
按揭每月供款
首期 $101 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
236 平方呎
呎價: @14,322 元
地區屋苑
寶發大廈
九龍 佐敦
座數及單位: 寶發大廈 低層 (2-11/17樓)
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
廟街279號
佐敦吳松街( 巴士站 )
3分鐘 步行
吳松街, 佐敦道( 巴士站 )
3分鐘 步行
白加士街, 佐敦道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 佐敦-廟街289號地下
公司牌照號碼: P-013155-A000
售盤: 4 租盤: 2

放盤聯絡人

曾小姐 Jenny Tsang 卡片

代理個人牌照號碼: S-102771
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-29
註冊處成交
實222呎
$228 萬元
@ $10,270
+ 42.5%
2026-01-23
註冊處成交
實281呎
$366 萬元
@ $13,025
- 16.4%
2025-10-08
註冊處成交
實240呎
$300 萬元
@ $12,500
- 29.4%
2025-05-16
註冊處成交
建343呎
$286 萬元
@ $8,338
+ 13%
2024-09-27
註冊處成交
實281呎
$300 萬元
@ $10,676
- 28.6%
2024-09-20
註冊處成交
實281呎
$340 萬元
@ $12,100
+ 26.9%
2024-06-12
註冊處成交
--
$275 萬元
+ 150%
2023-04-03
註冊處成交
實281呎
$430 萬元
@ $15,302
+ 7.5%
2022-12-02
註冊處成交
實258呎
$390 萬元
@ $15,116
-
2022-10-21
註冊處成交
實258呎
$383 萬元
@ $14,845
+ 29.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。