永祥大廈 #3738449 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3738449
物業編號: B05688 (代理提供)

西營盤 永祥大廈 [代理盤]
高層 (14-23/23樓) A室
鳳凰樓層,雅裝,景觀開揚

近西營盤站
附近衣食住行齊全

住宅
單幢式大廈
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#352
刊登:2026-04-16 | 更新:2026-04-16
電話 QRCode
售價
售 $568 萬元
按揭每月供款
首期 $170 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
367 平方呎
呎價: @15,477 元
面積資料未核實
實用面積
278 平方呎
呎價: @20,432 元
面積資料未核實
地區屋苑
永祥大廈
香港島 西營盤
座數及單位: 永祥大廈 高層 (14-23/23樓) A室
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
西邊街19-29號
李陞小學, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西營盤郵政局, 薄扶林道( 巴士站 )
2分鐘 步行
寧養台, 般咸道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港上環文咸東街68-74號興隆大廈5樓502室
公司牌照號碼: C-086641
售盤: 1 租盤: 5

放盤聯絡人

廖小姐 Miss Liu 卡片

代理個人牌照號碼: S-398134
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
實273呎
$357 萬元
@ $13,077
+ 346.3%
2026-04-24
註冊處成交
實278呎
$420 萬元
@ $15,108
- 23.6%
2026-04-17
註冊處成交
實273呎
$445 萬元
@ $16,300
+ 124.7%
2026-03-17
註冊處成交
實295呎
$350 萬元
@ $11,864
+ 89.2%
2025-05-07
註冊處成交
實273呎
$280 萬元
@ $10,256
- 41.7%
2024-09-09
註冊處成交
實273呎
$292 萬元
@ $10,696
-
2024-05-17
註冊處成交
實295呎
$418 萬元
@ $14,169
- 30.3%
2024-04-12
註冊處成交
實295呎
$100 萬元
@ $3,390
+ 26.6%
2023-08-03
註冊處成交
實295呎
$462 萬元
@ $15,661
+ 381.3%
2023-02-03
註冊處成交
實278呎
$488 萬元
@ $17,554
+ 3.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。