港逸軒 #3736309 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3736309
物業編號: swg5476012 (代理提供)

北角 港逸軒 [代理盤]
中層 (3-13/29樓)
有裝修 開揚 有鎖匙即睇

間格實用 交通便利

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
恒基
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#558
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-04-10 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $368 萬元
按揭每月供款
首期 $110 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
312 平方呎
呎價: @11,795 元
實用面積
200 平方呎
呎價: @18,400 元
地區屋苑
港逸軒
香港島 北角
座數及單位: 港逸軒 中層 (3-13/29樓)
屋苑樓齡: 23 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
春秧街128號
糖水道, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
美麗閣( 巴士站 )
1分鐘 步行
糖水道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 北角馬寶道70號華禮大廈地下G-1舖
公司牌照號碼: C-010370
售盤: 10 租盤: 7
兆隆物業

放盤聯絡人

蔡少新 Louis Choi   卡片

代理個人牌照號碼: E-052491

李俊偉 Terence Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S-348099

吳曜鳴 Gabriel Ng

代理個人牌照號碼: E-416743

曾素玲 Tsang So Ling 卡片

代理個人牌照號碼: E-495184
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-01
註冊處成交
1房
實200呎
$320 萬元
@ $16,000
+ 40.4%
2026-02-11
註冊處成交
1房
實200呎
$300 萬元
@ $15,000
+ 67.8%
2025-11-26
註冊處成交
2房
實316呎
$475 萬元
@ $15,032
+ 4.4%
2025-11-07
註冊處成交
1房
實200呎
$300 萬元
@ $15,000
+ 74.8%
2025-11-03
市場成交
2房
露台
工作平台
實316呎
$475 萬元
@ $15,032
-
2025-08-28
註冊處成交
1房
實200呎
$299 萬元
@ $14,950
- 9.9%
2025-06-20
註冊處成交
1房
實184呎
$218 萬元
@ $11,848
+ 50.3%
2024-11-01
註冊處成交
1房
實200呎
$283 萬元
@ $14,150
+ 19.9%
2024-10-17
註冊處成交
2房
實316呎
$400 萬元
@ $12,658
- 1.7%
2024-09-19
註冊處成交
1房
實200呎
$270 萬元
@ $13,500
+ 80%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。