景翠園 #3732974 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3732974
物業編號: SA187331 (代理提供)

西半山 景翠園 [代理盤]
低層 (低層-10/12樓) B室
筍盤急讓連車位

靚裝4房,光猛舒適

住宅
私人屋苑
普通盤
10 日前 刊登
瀏覽人次#187
有景觀
有裝修
連車位
望園景
望開揚景
雅緻裝修
露天車位
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $2,350 萬元
按揭每月供款
首期 $940 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,322 平方呎
呎價: @17,776 元
地區屋苑
景翠園
香港島 西半山
座數及單位: 景翠園 低層 (低層-10/12樓) B室
屋苑樓齡: 51 年
座向(客廳)
西
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
羅便臣道 125 號
嘉賢大廈, 旭龢道( 巴士站 )
1分鐘 步行
旭龢道( 巴士站 )
3分鐘 步行
聖士提反女子中學, 列堤頓道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港德輔道西408B地下後座
公司牌照號碼: C-097986
售盤: 12 租盤: 1

放盤聯絡人

謝有女 Joanne Che

代理個人牌照號碼: S-094475
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-06
註冊處成交
連車位
實986呎
$1,000 萬元
@ $10,142
-
2024-11-22
註冊處成交
連車位
實986呎
$640 萬元
@ $6,491
-
2023-05-22
註冊處成交
3房
連車位
實986呎
$1,463 萬元
@ $14,838
-
2022-03-22
註冊處成交
4房
連車位
實1,290呎
$2,000 萬元
@ $15,504
+ 29%
2021-12-20
註冊處成交
3房
連車位
實986呎
$1,720 萬元
@ $17,444
+ 28.4%
2021-06-29
註冊處成交
4房
連車位
實1,322呎
$2,480 萬元
@ $18,759
+ 21%
2021-05-27
註冊處成交
4房
連車位
實1,290呎
$2,650 萬元
@ $20,543
+ 430%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。