德泰大廈 #3731389 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3731389
物業編號: 0006668 (代理提供)

大窩口 德泰大廈 [代理盤]
低層 (3-12/21樓) G室
德泰大廈 1房1廳 連約放售 4厘回報 企理裝修 5分鐘地鐵

德泰大廈,1房1廳,靚裝清靜,連約放售,4厘回報,5分鐘地鐵

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#578
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-04-14 | 更新:2026-05-05
電話 QRCode
售價
售 $298 萬元
按揭每月供款
首期 $89 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
257 平方呎
呎價: @11,595 元
地區屋苑
德泰大廈
新界 大窩口
座數及單位: 德泰大廈 低層 (3-12/21樓) G室
屋苑樓齡: 55 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
德士古道39號
荃富街公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃富街, 德士古道( 巴士站 )
2分鐘 步行
大窩口邨富安樓( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣荃富街12-28號富麗花園商場B場地下39B舖
公司牌照號碼: C-091286
售盤: 4 租盤: 5
啟富地產

放盤聯絡人

譚均銳 Tony Tam   卡片

代理個人牌照號碼: E-276050
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-13
註冊處成交
實471呎
$360 萬元
@ $7,643
-
2025-11-06
註冊處成交
實375呎
$356.3 萬元
@ $9,500
+ 39.7%
2025-10-28
註冊處成交
實257呎
$258 萬元
@ $10,039
-
2025-09-17
註冊處成交
實375呎
$350 萬元
@ $9,333
+ 75%
2025-07-24
註冊處成交
實375呎
$300 萬元
@ $8,000
+ 122.2%
2025-07-23
註冊處成交
實257呎
$252 萬元
@ $9,805
- 31.9%
2025-07-14
註冊處成交
--
$260 萬元
-
2025-07-11
註冊處成交
實375呎
$350 萬元
@ $9,333
+ 133.3%
2025-06-25
註冊處成交
--
$160 萬元
- 8.6%
2025-06-12
註冊處成交
實471呎
$332 萬元
@ $7,049
+ 10.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。