海峰華軒 #3730083 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3730083
物業編號: A007249 (代理提供)

香港仔 海峰華軒 [代理盤]
低層 (1-11/41樓)
《開揚海景》即買即收租。歡迎查詢

景觀與配套
景觀優勢:物業臨海而建,客廳與房間大多面向東南,可飽覽香港仔避風塘、鴨脷洲海濱及深灣一帶的海景。
住客設施:設有小型會所,包括室外泳池、健身室、桑拿浴室、高爾夫球練習室及兒童遊樂場。
交通與生活:
交通:樓下設有多條巴士線(如 38、41A、170 等)往返各區,並鄰近往返鴨脷洲的舢舨碼 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#197
有景觀
望海景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $700 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
791 平方呎
呎價: @8,850 元
實用面積
567 平方呎
呎價: @12,346 元
地區屋苑
海峰華軒
香港島 香港仔
座數及單位: 海峰華軒 低層 (1-11/41樓)
屋苑樓齡: 25 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
香港仔大道244號
香港仔魚類批發市場, 香港仔海傍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港仔魚類批發巿場( 巴士站 )
2分鐘 步行
聖伯多祿堂( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鴨脷洲大街07-103號仁正大廈底層地下2A舖
公司牌照號碼: E-038631
售盤: 38 租盤: 9
萬邦地產

放盤聯絡人

霍銘聲 Sonic Fok 卡片

代理個人牌照號碼: S-490295
廣東話    普通話    英文

梁美卿 Judy 卡片

代理個人牌照號碼: E035128

海峰華軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-28
註冊處成交
3房
實471呎
$528 萬元
@ $11,210
+ 64%
2025-04-30
市場成交
3房
實471呎
$528 萬元
@ $11,210
-
2025-04-08
註冊處成交
3房
建790呎
$748 萬元
@ $9,468
+ 180.4%
2024-11-07
註冊處成交
3房
實567呎
$608 萬元
@ $10,723
+ 24.6%
2024-10-25
市場成交
3房
實567呎
$608 萬元
@ $10,723
-
2024-10-23
註冊處成交
實567呎
$680 萬元
@ $11,993
+ 110.1%
2024-10-15
市場成交
3房
實567呎
$680 萬元
@ $11,993
-
2023-10-20
註冊處成交
3房
實471呎
$696 萬元
@ $14,777
+ 26.5%
2023-07-24
註冊處成交
3房
實471呎
$678 萬元
@ $14,395
- 1.7%
2023-07-14
市場成交
實471呎
$678 萬元
@ $14,395
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。