傲形 #3728958 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3728958
物業編號: W003498 (代理提供)

紅磡 傲形 [代理盤]
低層 (2-11/29樓)
【旺丁旺事業風水樓 新業主即住即添丁升職加薪 誠意換樓求售】 2分鐘到港鐵站

恆基8年半新樓《傲形》,位於土瓜灣市中心, 交通四通八達,2分鐘到港鐵站D出口。
二手業主即住即添丁,升職加人工,旺丁旺事業風水樓,新業主即住即添丁升職加人工, 誠意換樓心切, 割價求售, 還價即成!
屋苑保安完善,有會所,健身室。

住宅
洋樓
單幢式大廈
恒基
置頂盤
18 日前 刊登
瀏覽人次#404
優質校網
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
售價
售 $358 萬元
按揭每月供款
首期 $107 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
212 平方呎
呎價: @16,887 元
地區屋苑
傲形
九龍 紅磡
座數及單位: 傲形 低層 (2-11/29樓)
屋苑樓齡: 5 年
物業地址
馬頭圍道200號
石塘街( 巴士站 )
1分鐘 步行
浙江街遊樂場, 漆咸道北( 巴士站 )
1分鐘 步行
山西街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡馬頭圍道63號啟岸地下32號鋪 / 土瓜灣榮光街52號榮輝商場地下22號鋪 / 紅磡黃埔街33號必嘉坊迎匯G607鋪
公司牌照號碼: C-096368
售盤: 65 租盤: 85
新港地產代理有限公司

放盤聯絡人

林碧鑾 Nicky Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-017387
廣東話    普通話    英文

傲形 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
1房
實246呎
$425 萬元
@ $17,276
- 14%
2026-03-11
註冊處成交
1房
實282呎
$445 萬元
@ $15,780
- 15.6%
2025-12-01
註冊處成交
實212呎
$311.4 萬元
@ $14,688
- 31.2%
2025-11-06
註冊處成交
1房
實282呎
$396 萬元
@ $14,043
- 18%
2025-10-31
註冊處成交
1房
實282呎
$400 萬元
@ $14,184
- 23.7%
2025-09-09
註冊處成交
1房
實246呎
$365 萬元
@ $14,837
- 24.9%
2024-10-04
註冊處成交
1房
實247呎
$385 萬元
@ $15,587
- 28.6%
2024-04-18
註冊處成交
實204呎
$310 萬元
@ $15,196
- 28.7%
2024-02-07
註冊處成交
1房
實247呎
$438 萬元
@ $17,733
- 12.4%
2024-01-26
註冊處成交
實212呎
$380 萬元
@ $17,925
- 12.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。