南北行大廈 #3727146 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3727146
物業編號: SA292654 (代理提供)

上環 南北行大廈 [代理盤]
中層 (4-13/20樓) B室

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#804
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,150 萬元
按揭每月供款
首期 $345 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
923 平方呎
呎價: @12,459 元
地區屋苑
南北行大廈
香港島 上環
座數及單位: 南北行大廈 中層 (4-13/20樓) B室
屋苑樓齡: 56 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
文咸西街24號
上環文娛中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
上環文娛中心, 皇后大道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
帝后華庭, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港上環蘇杭街33號地下
公司牌照號碼: C-092904
售盤: 4 租盤: 4
萬橋地產有限公司

放盤聯絡人

譚國樑 Roger Tam  

代理個人牌照號碼: E-472902

鄧永和 Stanley Tang   卡片

代理個人牌照號碼: S-440610

吳綺雯 Candice Ng   卡片

代理個人牌照號碼: E-491852
廣東話    普通話    英文

南北行大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-09-10
註冊處成交
實441呎
$420 萬元
@ $9,524
+ 187.7%
2024-07-25
註冊處成交
建576呎
$520 萬元
@ $9,028
+ 570.1%
2024-02-27
註冊處成交
實441呎
$450 萬元
@ $10,204
- 43.8%
2022-12-28
註冊處成交
實441呎
$200 萬元
@ $4,535
- -
2022-12-23
註冊處成交
實441呎
$200 萬元
@ $4,535
- 35.5%
2021-09-13
註冊處成交
實441呎
$700 萬元
@ $15,873
+ 63.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。