德成軒 #3725234 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3725234
物業編號: 069509 (代理提供)

佐敦 德成軒 [代理盤]
高層 (21-30/32樓) A室
【德成軒】業主落足心機 豪華裝修 不要錯過 歡迎約睇

致電約睇:陳生 6 6 0 9 9 0 9 9

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#64
近地鐵站
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
472 平方呎
呎價: @10,593 元
實用面積
319 平方呎
呎價: @15,674 元
地區屋苑
德成軒
九龍 佐敦
座數及單位: 德成軒 高層 (21-30/32樓) A室
屋苑樓齡: 19 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
德興街18號
九龍佑寧堂( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍佑寧堂, 佐敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
佐敦志和街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
公司牌照號碼: C-102174
售盤: 157 租盤: 319
駿輝地產世一有限公司

放盤聯絡人

陳定邦 Chan Ting Pong   卡片

代理個人牌照號碼: S679025
廣東話    普通話    英文

邱建華 Yaukinwah   卡片

代理個人牌照號碼: S-664100
廣東話    普通話    英文

林子嘉 Lam Tsz Ka  

代理個人牌照號碼: E-476622
廣東話    普通話    英文

德成軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
實248呎
$390 萬元
@ $15,726
+ 36.8%
2026-03-23
註冊處成交
實253呎
$370 萬元
@ $14,625
+ 51.8%
2026-03-13
註冊處成交
實429呎
$670 萬元
@ $15,618
+ 46.4%
2026-02-02
註冊處成交
實319呎
$407 萬元
@ $12,759
+ 1.8%
2025-07-24
註冊處成交
實429呎
$600 萬元
@ $13,986
- 15.8%
2025-06-03
註冊處成交
實248呎
$398 萬元
@ $16,048
- 18.8%
2025-05-20
註冊處成交
實253呎
$362 萬元
@ $14,308
+ 44.8%
2025-05-20
註冊處成交
實530呎
$690 萬元
@ $13,019
- 13.8%
2025-04-15
註冊處成交
實248呎
$370 萬元
@ $14,919
+ 50.3%
2024-12-23
註冊處成交
實248呎
$382.8 萬元
@ $15,435
- 22.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。