德昌閣 #3724314 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3724314
物業編號: 069297 (代理提供)

油麻地 德昌閣 [代理盤]
中層 (1-10/27樓)
德昌閣 -平地電梯,豪華裝修,光猛開陽

德昌閣 -平地電梯,豪華裝修,光猛開陽
Whatapps 或微信 id: twhui1
【激罕細碼 頻臨絕種】
【豪華裝修 即買即住】
【交通方便 5分鐘地鐵站】
【電梯洋樓 管理完善】
【1成首期 輕鬆上車】
【歡迎致電/Whatsapp查詢】
* 本司客源廣實客多 *
* 盡心盡力忠誠待客 *
...

住宅
單幢式大廈
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#216
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-04-06 | 更新:2026-04-06
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
522 平方呎
呎價: @8,621 元
實用面積
354 平方呎
呎價: @12,712 元
地區屋苑
德昌閣
九龍 油麻地
座數及單位: 德昌閣 中層 (1-10/27樓)
屋苑樓齡: 31 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
德昌里19號
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
上海街( 巴士站 )
2分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍旺角廣華街23號明威閣D號地舖
公司牌照號碼: C-088266
售盤: 54 租盤: 89

放盤聯絡人

許宏駿 Tim Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-622249
廣東話    普通話    英文

葉文瑛 Mia Yip

代理個人牌照號碼: E-426775
廣東話    普通話    英文

林美妮 Minnie Lam  

代理個人牌照號碼: S-300050
廣東話    普通話    英文

德昌閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-03-17
註冊處成交
建612呎
$475 萬元
@ $7,761
+ 115.9%
2023-05-09
註冊處成交
3房
實406呎
$575 萬元
@ $14,163
- 0.7%
2022-01-19
註冊處成交
2房
實354呎
$585 萬元
@ $16,525
+ 61.5%
2021-12-23
註冊處成交
2房
實354呎
$555 萬元
@ $15,678
+ 113.5%
2021-06-15
註冊處成交
3房
實406呎
$580 萬元
@ $14,286
+ 274.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。