建華花園 #3724185 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3724185
物業編號: EPL260101 (代理提供)

炮台山 建華花園 [代理盤]
高層 (16-25/25樓) B室
建華花園

優質兩房,可望海景

住宅
單幢式大廈
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#1583
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $620 萬元
按揭每月供款
首期 $186 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
556 平方呎
呎價: @11,151 元
實用面積
398 平方呎
呎價: @15,578 元
地區屋苑
建華花園
香港島 炮台山
座數及單位: 建華花園 高層 (16-25/25樓) B室
屋苑樓齡: 32 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
建華街2-8號
聖彼得堂, 炮台山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Room 02-03, 31/F, 118 Connaught Road West, Central, HK
公司牌照號碼: C-098257
售盤: 5 租盤: 2

放盤聯絡人

陳文傑 Jeff Chan

代理個人牌照號碼: E-382263

馮子進 Alex Fung

代理個人牌照號碼: E-447482
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
註冊處成交
2房
實398呎
$560 萬元
@ $14,070
+ 6.7%
2026-01-23
註冊處成交
實421呎
$545 萬元
@ $12,945
+ 76.4%
2025-10-10
註冊處成交
2房
實398呎
$538 萬元
@ $13,518
+ 88.8%
2025-01-28
註冊處成交
實398呎
$515 萬元
@ $12,940
+ 82%
2024-12-31
註冊處成交
2房
實398呎
$545 萬元
@ $13,693
+ 3.8%
2024-11-07
註冊處成交
2房
實421呎
$595 萬元
@ $14,133
- 17.4%
2024-09-05
註冊處成交
實398呎
$600 萬元
@ $15,075
+ 125.6%
2023-04-24
註冊處成交
實398呎
$580 萬元
@ $14,573
+ 98.9%
2023-04-24
註冊處成交
2房
實421呎
$600 萬元
@ $14,252
+ 101.3%
2023-04-11
註冊處成交
2房
實421呎
$290 萬元
@ $6,888
- 25.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。