海城洋樓 #3715478 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3715478
物業編號: 172548 (代理提供)

炮台山 海城洋樓 [代理盤]
高層 (10-19/19樓)
頂層連388呎天台花園 3房套廁 豪華裝修 多窗開揚 靜中帶旺 隨吉

四通八達 交通方便

住宅
私人屋苑
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#747
有裝修
單位特色
豪華裝修
連天台
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-22
電話 QRCode
售價
售 $1,000 萬元
按揭每月供款
首期 $300 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
670 平方呎
呎價: @14,925 元
地區屋苑
海城洋樓
香港島 炮台山
座數及單位: 海城洋樓 高層 (10-19/19樓)
屋苑樓齡: 55 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
電氣道147號

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-021661-A000
售盤: 3 租盤: 24

放盤聯絡人

羅先生 Sam

代理個人牌照號碼: E177286
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
建464呎
$400 萬元
@ $8,621
+ 127.3%
2026-03-06
註冊處成交
--
$640 萬元
-
2025-11-27
註冊處成交
實670呎
$635 萬元
@ $9,478
- 28.5%
2024-12-23
註冊處成交
實670呎
$700 萬元
@ $10,448
- 1.4%
2024-11-19
註冊處成交
實372呎
$408.8 萬元
@ $10,989
- -
2024-04-24
註冊處成交
--
$440 萬元
-
2022-09-16
註冊處成交
實372呎
$455 萬元
@ $12,231
+ 6.3%
2022-09-09
註冊處成交
實372呎
$200 萬元
@ $5,376
+ 107.3%
2022-06-23
註冊處成交
實670呎
$840 萬元
@ $12,537
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。