麗晶花園 #3699810 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3699810
物業編號: 380579 (代理提供)

九龍灣 麗晶花園 [代理盤]
14座 低層 (1-10/34樓) B室
獨家 ! 麗晶花園 , 低層 2 房 , 企理裝修 , 上車首選

獨家 ! 麗晶花園 , 低層 2 房 , 企理裝修 , 上車首選

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1681
有裝修
獨家盤
雅緻裝修
刊登:2026-03-13 | 更新:2026-04-22
電話 QRCode
售價
售 $390 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $117 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
474 平方呎
呎價: @8,228 元
實用面積
407 平方呎
呎價: @9,582 元
地區屋苑
麗晶花園
九龍 九龍灣
座數及單位: 14座 低層 (1-10/34樓) B室
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
宏光道80號
麗晶商場( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗晶商場, 宏光道( 巴士站 )
2分鐘 步行
麗晶花園13座( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍灣宏光道80號麗晶花園商場G5地舖
公司牌照號碼: E-165009
售盤: 4 租盤: 2
金田地產

放盤聯絡人

黃凱聲 Sing Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-329709

麗晶花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
麗晶花園 | 7座 10樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實407呎
$426 萬元
@ $10,467
- 4.9%
麗晶花園 | 9座 12樓 A室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實407呎
$407 萬元
@ $10,000
- 27.3%
麗晶花園 | 17座 15樓 F室
2026-05-07
註冊處成交
2房
建474呎
$400 萬元
@ $8,439
-
2026-05-06
市場成交
2房
實407呎
$430 萬元
@ $10,565
-
2026-04-30
市場成交
2房
實447呎
$312 萬元
@ $6,980
-
麗晶花園 | 11座 2樓 C室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實407呎
$380 萬元
@ $9,337
+ 278.1%
麗晶花園 | 5座 6樓 E室
2026-04-28
註冊處成交
3房
建623呎
$506 萬元
@ $8,122
+ 1.2%
麗晶花園 | 6座 4樓 G室
2026-04-27
註冊處成交
2房
建470呎
$316 萬元
@ $6,723
-
麗晶花園 | 8座 16樓 D室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實450呎
$406 萬元
@ $9,022
+ 306%
麗晶花園 | 21座 20樓 E室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實540呎
$558 萬元
@ $10,333
- 20.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。