樂融軒 #3687868 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3687868
物業編號: 034779 (代理提供)

筲箕灣 樂融軒 [代理盤]
中層 (18-28/42樓)
【會所露台】樂融軒~高層三房兩廳雅裝(還價即成)快約郭小姐:

本公司提供專業分析物業出售或出租,緊貼市場資訊,是筲箕灣專業代理。親切友善,盡心盡力,全力以赴做到最好。提供銀行估價全面按揭資訊服務,本公司世紀21溢榮地產屹立於本區超過25年,擁有龐大網絡資源及經驗豐富物業代理,是您首選的物業代理.歡迎您的來電查詢及委托,感謝

住宅
私人屋苑
香港房協
普通盤
20 日前 刊登
瀏覽人次#216
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-03 | 更新:2026-05-05
電話 QRCode
售價
售 $1,048 萬元
按揭每月供款
首期 $314 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
635 平方呎
呎價: @16,504 元
地區屋苑
樂融軒
香港島 筲箕灣
座數及單位: 樂融軒 中層 (18-28/42樓)
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
物業地址
筲箕灣道333號
南安里( 巴士站 )
1分鐘 步行
南安里, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
海灣華庭, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港 筲箕灣道 280-288號 【樂群大廈】地下G 舖
公司牌照號碼: C-048362
售盤: 9 租盤: 5

放盤聯絡人

郭小姐 Cara Kwok

代理個人牌照號碼: E-060267

林曉怡 Betty Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-023057

樂融軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
2房
實508呎
$760 萬元
@ $14,961
- 14.9%
2026-02-27
註冊處成交
2房
實508呎
$730 萬元
@ $14,370
+ 21.7%
2026-02-25
註冊處成交
3房
實671呎
$1,000 萬元
@ $14,903
+ 4.5%
2025-12-12
註冊處成交
3房
實671呎
$1,150 萬元
@ $17,139
+ 25.8%
2025-09-23
註冊處成交
3房
實635呎
$905 萬元
@ $14,252
- 22.6%
2025-09-22
註冊處成交
3房
實671呎
$500 萬元
@ $7,452
- 58.9%
2025-09-12
註冊處成交
2房
實508呎
$758 萬元
@ $14,921
+ 10.3%
2025-07-10
註冊處成交
2房
實501呎
$738 萬元
@ $14,731
+ 269%
2025-06-30
註冊處成交
2房
實501呎
$706 萬元
@ $14,092
+ 11.4%
2025-06-17
市場成交
2房
露台
實501呎
$738 萬元
@ $14,731
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。