平安大樓 #3682775 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3682775
物業編號: 037474 (代理提供)

油麻地 平安大樓 [代理盤]
高層 (7-16/16樓) 3室
彌敦道平安大廈,收租神器,已間五套房,學生最愛

重新修整裝修後,每間房租金約,每月可收租32500-37500,平地電梯有保安

住宅
單幢式大廈
普通盤
19 日前 刊登
瀏覽人次#213
刊登:2026-04-29 | 更新:2026-04-29
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
734 平方呎
呎價: @6,131 元
地區屋苑
平安大樓
九龍 油麻地
座數及單位: 平安大樓 高層 (7-16/16樓) 3室
屋苑樓齡: 66 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
彌敦道385號
九龍中央郵政局, 彌敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍中央郵政局 (n30)( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍中央郵政局 (n32)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地廣東道896號A地舖
公司牌照號碼: C-085502
售盤: 111 租盤: 185

放盤聯絡人

張兆威 Cheung Siu Wai   卡片

代理個人牌照號碼: E-312668
廣東話    普通話    英文

周玉芳 Chow Yuk Fong

代理個人牌照號碼: S-106286
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 400%
2026-04-16
註冊處成交
--
$718 萬元
+ 30.5%
2026-03-16
註冊處成交
實654呎
$383 萬元
@ $5,856
- 30.4%
2025-11-21
註冊處成交
實610呎
$400 萬元
@ $6,557
+ 18.3%
2025-10-28
註冊處成交
實770呎
$400 萬元
@ $5,195
- 20%
2025-10-17
註冊處成交
建750呎
$295 萬元
@ $3,933
+ 490%
2025-10-10
註冊處成交
實610呎
$362 萬元
@ $5,934
- 35.9%
2025-09-26
註冊處成交
實337呎
$235 萬元
@ $6,973
- 4.1%
2025-09-05
註冊處成交
實734呎
$416 萬元
@ $5,668
+ 38.7%
2025-09-03
註冊處成交
建110呎
$448 萬元
@ $40,727
+ 108.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。