畢架山一號 #3681144 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3681144
物業編號: K129939 (代理提供)

九龍塘 畢架山一號 [代理盤]
9座 高層 (3-15/15樓)
私家天台 平台 會所設施齊備 • 41名校網

私家天台 平台 會所設施齊備 • 41名校網
Private Rooftop & Terrace • Club House • School Net 41
41名校網 • 九龍塘 • 低密度 傳統豪宅區

普通盤
17 日前 刊登
瀏覽人次#152
優質校網
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $7,500 萬元
按揭每月供款
首期 $3,750 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,367 平方呎
呎價: @31,686 元
實用面積
1,887 平方呎
呎價: @39,746 元
地區屋苑
畢架山一號
九龍 九龍塘
座數及單位: 9座 高層 (3-15/15樓)
屋苑樓齡: 21 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
畢架山1號
根德道( 巴士站 )
4分鐘 步行
豐力樓( 巴士站 )
4分鐘 步行
豐力樓, 龍翔道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍森麻實道2號地下B及C舖
公司牌照號碼: C-032556
售盤: 18 租盤: 7
友和地產

放盤聯絡人

何嘉威 Terence Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-285938
廣東話    普通話    英文

畢架山一號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
畢架山一號 | 5座 9樓 C室
2026-05-15
註冊處成交
3房
連車位
實1,101呎
$2,830 萬元
@ $25,704
- 8.7%
畢架山一號 | 2座 6樓 B室
2026-05-07
註冊處成交
3房
連車位
實1,084呎
$2,680 萬元
@ $24,723
+ 16%
畢架山一號 | 11座 9樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
3房
連車位
實1,103呎
$2,368 萬元
@ $21,469
+ 280.7%
畢架山一號 | 3座 7樓 A室
2026-04-17
註冊處成交
3房
連車位
實1,058呎
$2,380 萬元
@ $22,495
+ 244.9%
畢架山一號 | 11座 1樓 C室
2026-04-10
註冊處成交
3房
連車位
實1,103呎
$2,188 萬元
@ $19,837
+ 75%
畢架山一號 | 17座 7樓 B室
2026-03-25
註冊處成交
4房
實1,495呎
$1,600 萬元
@ $10,702
+ 28%
畢架山一號 | 1期 03座 高層 A室
2026-03-19
市場成交
3房
連車位
露台
工作平台
實1,023呎
$2,380 萬元
@ $23,265
-
畢架山一號 | 7座 7樓 A室
2026-03-19
註冊處成交
3房
連車位
實1,170呎
$2,550 萬元
@ $21,795
- 2.7%
畢架山一號 | 3期 11座 低層 C室
2026-03-07
市場成交
3房
連車位
露台
工作平台
實1,068呎
$2,188 萬元
@ $20,487
-
畢架山一號 | 3期 11座 中層 C室
2026-02-23
市場成交
3房
連車位
露台
工作平台
實1,068呎
$2,368 萬元
@ $22,172
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。