南雄大廈 #3680403 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3680403
物業編號: 187554 (代理提供)

堅尼地城 南雄大廈 [代理盤]
A座 高層 (15-24/24樓)
大學站對面 有裝修 樓齡新 高層向南 歡迎查詢

南雄大廈位於堅尼地城卑路乍街5-5H號,入伙日期由09/1974開始。南雄大廈共有2座,提供380個單位。南雄大廈的實用面積由362呎至744呎。南雄大廈交通便利,鄰近港鐵香港大學站。小學校網為11。中學校網為中西區。

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#152
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
500 平方呎
呎價: @10,000 元
實用面積
368 平方呎
呎價: @13,587 元
地區屋苑
南雄大廈
香港島 堅尼地城
座數及單位: A座 高層 (15-24/24樓)
屋苑樓齡: 52 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
卑路乍街 5-5 號
堅尼地城游泳池, 堅彌地城海旁( 巴士站 )
1分鐘 步行
堅尼地城泳池( 巴士站 )
1分鐘 步行
西祥街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔告士打道80號17樓
公司牌照號碼: C-091419
售盤: 116 租盤: 10

放盤聯絡人

陳騫彤 Heather Chan

代理個人牌照號碼: E-450122
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
南雄大廈 | A座 17樓 2室
2026-05-06
註冊處成交
建550呎
$470 萬元
@ $8,545
- 27.7%
南雄大廈 | B座 低層 B2室
2026-04-28
市場成交
實413呎
$400 萬元
@ $9,685
-
南雄大廈 | A座 24樓 3室
2026-03-11
註冊處成交
建560呎
$425 萬元
@ $7,589
+ 47.6%
南雄大廈 | A座 20樓 1室
2026-02-23
註冊處成交
--
$380 萬元
-
南雄大廈 | A座 21樓 5室
2026-02-12
註冊處成交
--
$435 萬元
-
南雄大廈 | B座 18樓 4室
2026-02-03
註冊處成交
建335呎
$450 萬元
@ $13,433
- 5.3%
南雄大廈 | B座 17樓 3室
2026-01-30
註冊處成交
--
$400 萬元
-
2026-01-23
市場成交
實362呎
$450 萬元
@ $12,431
-
2026-01-22
市場成交
實362呎
$400 萬元
@ $11,050
-
南雄大廈 | B座 5樓 8室
2026-01-14
註冊處成交
建500呎
$430 萬元
@ $8,600
+ 2.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。